У Зеленского предлагают новый формат дебатов
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского предлагают новый формат дебатов

У Зеленского предлагают новый формат дебатов
Источник:  online.ua

В штабе кандидата в президенты шоумена Владимира Зеленского предложили провести дебаты по телемосту в прямом эфире. С данным заявлением выступил глава штаба Иван Баканов, передает ONLINE.UA.

"Мы идем на встречу. Если действительно так все хотят с нами вести дебаты, чтобы ни у кого не сложилось впечатление, что мы избегаем таких дебатов, мы предлагаем провести телемост. Если Петр Порошенко будет в студии на "Общественном", а мы будем на НСК "Олимпийском", пожалуйста, можно будет совместить картинки и вести дебаты друг с другом в прямом эфире", – сказал он.

 На вопрос журналистов, почему не рассматривается возможность прийти в студию "Общественного", Баканов сказал следующее:

"Потому что, по нашему мнению, на стадионе более открытая атмосфера. Если почитать постановление ЦИК, которым регламентируются дебаты на "Общественном", там как-то странно оно пишется: дебаты в комнате. По нашему мнению это просто какой-то пережиток советского прошлого. Надо становиться более открытыми и не бояться выходить в публичное пространство, в том числе и на стадион", - сказал он.

Как сообщал ONLINE.UA, политический эксперт Андрей Вигиринский считает, что дебаты Зеленского и Порошенко на стадионе состоятся, однако смысла в них нет – это особо ничего не изменит в отношении избирателей к кандидатам.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?