"Это унижение": Тимошенко записала видео для Зеленского и Порошенко
Категория
Политика
Дата публикации

"Это унижение": Тимошенко записала видео для Зеленского и Порошенко

"Это унижение": Тимошенко записала видео для Зеленского и Порошенко
Источник:  online.ua

Глава "Батькивщины" Юлия Тимошенко, которая на выборах президента в 2019 году заняла третье место, записала обращение к кандидатам на пост главы государства Владимиру Зеленскому и Петру Порошенко после "телефонных дебатов" между ними накануне. Ролик политик опубликовала в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Я увидела разрушение статуса должности президента. Я увидела унижение украинского государства. Я думаю, так же как и я, миллионы украинцев это видеть не хотели", - так Тимошенко описала свои впечатления после телефонного разговора Зеленского и Порошенко в эфире "1+1".

Кроме того, она отдельно обратилась к действующему украинскому президенту.

"Я сейчас хочу обратиться к Петру Алексеевичу. Я знаю, что часть людей в Украине верят в то, что вы сделали часть добрых дел для нашей страны. И поэтому в это трудное для вас время я просто советую вам не становиться частью чужого шоу. Держать президентскую планку и как бы трудно не было, защитить статус поста президента и статус государства ", - сказала она.

Также политик обратилась и к Зеленскому.

"Если вы мечтаете занять эту должность, берегите достоинство и честь этой должности. Не нужно устраивать бои вокруг нее. И не нужно в борьбе за право стать президентом уничтожать честь и гордость президентского статуса", - подчеркнула Тимошенко.

По ее словам, когда Зеленский "бросил трубку практически в лицо действующему президенту", она "увидела, какой это был стресс для президента".

"Зная о его проблемах со здоровьем ... У него просто пересохло во рту и он не мог дальше говорить ... Нужно просто быть людьми", - сказала нардеп.

Как сообщал ONLINE.UA, 11 апреля Порошенко и Зеленский поссорились в прямом эфире.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?