СМИ: Путин готовится к важной встрече - первые подробности
Категория
Политика
Дата публикации

СМИ: Путин готовится к важной встрече - первые подробности

СМИ: Путин готовится к важной встрече - первые подробности
Источник:  online.ua

Лидер КНДР Ким Чен Ын может в конце апреля встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным во Владивостоке. Об этом сообщает информационное агентство Yonhap со ссылкой на источники, передает ONLINE.UA.

Источник отмечает, что глава Кремля планирует приехать во Владивосток перед визитом в Пекин 26-27 апреля, где запланировано его участие в форуме "Один пояс, один путь". Предполагается, что тогда же для проведения личной встречи до Владивостока приедет и Ким Чен Ын.

"Весьма вероятно, что встреча все-таки состоится", - пишет издание.

По словам другого источника, саммит между Ким Чен Ыном и Путиным может состояться до или после форума в Пекине - есть признаки того, что в КНДР готовятся к встрече.

Указано, что лидер Северной Кореи во время встречи с Путиным попытается заручиться поддержкой РФ, чтобы оказать давление на президента США Трампа после неудачного саммита в Ханое.

Как сообщал ONLINE.UA ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков прокомментировал российским журналистам слова кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского о готовности к встрече с главой РФ. По его словам, Владимир Путин "открыт к диалогу для решения всех проблем, которые стоят на повестке дня, но не в обрамлении провокаций и диверсий".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?