В НАТО рассказали о новой стратегии сдерживания России
Категория
Мир
Дата публикации

В НАТО рассказали о новой стратегии сдерживания России

В НАТО рассказали о новой стратегии сдерживания России
Источник:  online.ua

Главнокомандующий Объединенных вооруженных сил НАТО в Европе генерал Кертис Скапаротти заявил, что Альянсу нужно больше общаться с Российской Федерацией, чтобы вероятность конфликта была ниже, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Associated Press.

Он также добавил, что лишь дважды встречался с начальником Генерального штаба Вооруженных сил России Валерием Герасимовым. Однако несколько раз разговаривал с ним по телефону.

Скапаротти отметил, что коммуникация между НАТО и Москвой в период холодной войны была лучше, чем сейчас. Именно поэтому нато нужно вести диалог с российской стороной, ведь это даст возможность "понимать друг друга и разъяснять, что и почему мы делаем".

"Во время холодной войны мы понимали сигналы, подаваемые друг другу. Мы разговаривали. Я не уверен, что мы понимаем их так же хорошо сегодня", - говорит генерал.

По его мнению, чтобы вероятность конфликта между противниками была ниже, то нужно знать возможности и намерения друг друга. Он подчеркнул, что общение – это "важная часть сдерживания".

Как сообщал ONLINE.UA, постпред США при НАТО  Кей Бейли Хатчисон заявила, что министры иностранных дел стран-членов НАТО в Вашингтоне рассмотрят пакет военных мер реагирования на агрессию России,  который будет гарантировать безопасность для прохода украинских судов через Керченский пролив в Азовском море.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?