В Черное море вошел ракетный эсминец США - названа причина
Категория
Мир
Дата публикации

В Черное море вошел ракетный эсминец США - названа причина

В Черное море вошел ракетный эсминец США - названа причина
Источник:  online.ua

14 апреля в акваторию Черного моря с целью усиления безопасности вошел ракетный эсминец Военно-морских сил США USS Ross DDG71, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Bosphorus Naval News.

Отмечается, что эсминец, который входит в состав 6-го флота США, прошел пролив Босфор в сопровождении двух катеров береговой охраны Турции.

"Один из четырех эскадренных миноносцев КРЗ типа "Арле Берк" USS Ross DDG71 совершил проход на север через Черноморские проливы и вошел в Черное море. Это его первое развертывание в Черном море в 2019 году", - сказано в сообщении.

Стоит отметить, что это уже четвертый американский военный корабль, который зашел в акваторию Черного моря с начала 2019 года. В общем, для эсминца USS Ross это уже восьмое патрулирование в этой зоне ответственности.

Как сообщал ONLINE.UA, Украина получит 50 миллионов евро от Евросоюза, которые пойдут на поддержку Мариуполя, Бердянска и других городов на Азовском побережье, которые страдают в результате российской агрессии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?