Ученые раскрыли еще один секрет долголетия
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые раскрыли еще один секрет долголетия

Ученые раскрыли еще один секрет долголетия
Источник:  online.ua

Продолжительность жизни может быть связана с мышечной силой - к такому выводу пришли бразильские ученые. Они провели специальное исследование, в котором принимали участие 3878 человек в возрасте от 41 до 85 лет, которые не занимаются атлетикой профессионально.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Европейского общества кардиологов EuroPrevent-2019.

Отмечается, что участники в течение шести лет проходили тест на максимальную мышечную силу с использованием упражнения "тяга к подбородку".

"Максимальную мышечную силу ученые определяли как наибольшее значение после двух ибо трех попыток увеличения нагрузки. Это значение также оценивалось относительно массы тела. За 6,5 лет наблюдения умерло 247 мужчин и 75 женщин.Ученые выяснили, что участники с мышечной силой выше среднего имеют склонность к более продолжительной жизни", - сказано в сообщении.

Ученые также отметили, что для достижения оптимальных результатов нужно выйти за рамки типичных силовых тренировок и добавить скорость.

Вывод ученых: силовые тренировки увеличивают мышечную силу, а это увеличивает продолжительность жизни.

Как сообщал ONLINE.UA, исследователи США установили, что в последние годы привлекательными стали считаться подтянутые женщины с рельефным телом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?