У Зеленского подозревают Порошенко в попытке сорвать выборы: детали
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского подозревают Порошенко в попытке сорвать выборы: детали

У Зеленского подозревают Порошенко в попытке сорвать выборы: детали
Источник:  online.ua

Команда украинского шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского утверждает, что в некоторых регионах сейчас большой недобор людей в участковые комиссии. По словам представителей Зеленского, это может свидетельствовать о попытках сорвать выборы, как в конкретных городах, так и по всей стране, передает ONLINE.UA.

Указано, что на данный момент такая ситуация зафиксирована в Днепропетровской, Одесской, Луганской, Кировоградской, Житомирской, Черниговской областях и в Киеве.

"Нехватка людей возникла из-за того, что кандидат в президенты Порошенко подал недостаточное число для формирования комиссий. И здесь понятно одно: малое количество людей в участковых комиссиях может значительно повлиять на качество проведения голосования", - заявили в команде кандидата Зеленского.

В штабе украинского шоумена напомнили, что согласно закону, если не хватает людей, их должны представить в окружные комиссии собственноручно, с помощью местных органов власти.

"Но последние тоже этого не делают, показывая либо свою несостоятельность, либо умышленный саботаж процесса организации выборов", - добавили там.

Указано, что некоторые окружные комиссии и их руководители обращаются к людям даже в соцсетях и СМИ с просьбой присоединиться к работе комиссии.В команде Зеленского призвали украинцев подать свои документы и спасти ситуацию.

Напомним, 12 апреля были обнародованы  результаты  опросов, проведенных Социологической группой "Рейтинг": за кандидата в президенты и шоумена Владимира Зеленского во втором туре выборов готовы проголосовать 71,4% избирателей, за действующего президента Петра Порошенко 28,6 % опрошенных украинцев. 
Как сообщал ONLINE.UA,  штаб кандидата в президенты Владимира Зеленского советует украинскому шоумену усилить охрану  после публикации в Telegram-канале причастному к президенту Петру Порошенко видео, где фура сбивает Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?