Возвращение Приватбанка Коломойскому - появилась реакция Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Возвращение Приватбанка Коломойскому - появилась реакция Порошенко

Возвращение Приватбанка Коломойскому - появилась реакция Порошенко
Источник:  online.ua

Президент Петр Порошенко прокомментировал вероятное возвращение национализированного Приватбанка бывшему владельцу Игорю Коломойскому. Украинский глава признался, что был шокирован заявлением Коломойского о желании получить два миллиарда долларов компенсации, передает ONLINE.UA.

Порошенко утверждает, что возвращение национализированного банка экс-владельцу "вызовет глубокий кризис в сотрудничестве с МВФ".

"Национализация Приватбанка, которой мы — напомню — спасли деньги десяткам миллионов клиентов, проводилась в партнерстве с Фондом. Поэтому задний ход вызовет глубокий кризис в отношениях с МВФ. С соответствующими рисками для курса гривны и возможностью нового экономического кризиса", — написал Порошенко.

По словам украинского лидера, "не молчат связанные с Зеленским лица, и требование компенсации за Приватбанк "уже на столе".

"А дело о признании незаконной национализации — на последней стадии судебного рассмотрения", — добавил Порошенко.

Глава государства подчеркнул, что решение в пользу Коломойского станет "мощным ударом по сотрудничеству с МВФ".

Как сообщал ONLINE.UA, в штабе украинского шоумена Владимира Зеленского утверждают, что адвокат олигарха Игоря Коломойского Андрей Богдан, который работает в штабе кандидата в президенты, не влияет на его взгляды.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?