Будете удивлены: назван секрет крепкого брака
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Будете удивлены: назван секрет крепкого брака

Будете удивлены: назван секрет крепкого брака
Источник:  online.ua

Исследователи из Бристольского университета выяснили, что на прочность брака не влияет количество сексуальных партнеров, работа или характер. Ученые отмечают: для этого вам нужно сделать выбор между семейным счастьем и здоровым образом жизни, передает ONLINE.UA со ссылкой на NewScientist.

Отмечается, что специалисты проанализировали биологические данные 47 тысяч пар и оказалось, что самыми крепкими браками среди всех пар могут похвастаться любители выпить.

По словам генетиков, у тех мужчин и женщин, кто пьет, чаще встречаются различные варианты гена ADH1B. Генетическая идентичность означает, что пристрастие к алкоголю провоцирует или отдельный ген или группу генов, изменения в которых имеют прямое отношение к злоупотреблению алкоголем.

"Этот же ген влияет и на выбор спутника жизни. У двух людей, которые любят выпить, генетические наборы будут примерно одинаковыми, что повышает их шансы на "бытовую совместимость.А вот людям с алкоголизмом ужиться с другими людьми, которые имеют нарушения гена ADH1B, очень сложно.Но если в брак вступают человек, склонный к алкоголю с человеком без склонности, то у здорового человека со временем возникает эта склонность", - сказано в сообщении.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что стойкий алкоголизм можно лечить с помощью стволовых клеток. К такому выводу пришли чилийские ученые из Университета Сантьяго. Они провели масштабный эксперимент на грызунах и убедились, что небольшая доза мезенхимальных стволовых клеток может справиться с пагубной зависимостью.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?