У Зеленского наконец-то ответили на вопрос о статусе оккупированного Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

У Зеленского наконец-то ответили на вопрос о статусе оккупированного Крыма

У Зеленского наконец-то ответили на вопрос о статусе оккупированного Крыма
Источник:  online.ua

Команда кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского в ответ на открытое обращение лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева относительно судьбы аннексированного Россией Крыма заявила, что Крым является оккупированной территорией Украины, которую Россия должна вернуть под контроль Киева, передает ONLINE.UA.

У Зеленского говорят, что Москва незаконно аннексировала полуостров и должна выплатить за это компенсацию, в том числе пострадавшим и семьям погибших от российских репрессий.

"Крым, безусловно, является оккупированной территорией Украины. Как известно и признано во всем цивилизованном мире, эта оккупация происходила в абсолютно противозаконный и насильственный способ. Так называемый "референдум" не может считаться актом, что свидетельствует о свободном волеизъявлении жителей АРК, ведь он проходил под дулами российских автоматов и без участия значительного числа граждан крымскотатарского, украинского, даже русского и прочего этнического происхождения", - говорят в Зеленского.

Также в штабе украинского шоумена подчеркнули, что не готовы отдавать, дарить, сдавать в аренду или в пользование суверенные территории Украины и ее граждан.

"Это не может быть предметом переговоров и договоренностей! Позиция непоколебимая и бескомпромиссная. Никакие договоренности по деэскалации на Донбассе не могут произойти за счет Крыма и украинских граждан, которые вынуждены были остаться в оккупированной АРК", – добавили У кандидата.

Как сообщал ONLINE.UA, лидер крымскотатарского народа, уполномоченный президента Украины по делам крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев обеспокоен тем, что за время предвыборной кампании кандидат в президенты Украины и шоумен Владимир Зеленский так и не дал ответа на ряд острых вопросов. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?