Аналитики объяснили каким станет курс доллара после выборов
Категория
Экономика
Дата публикации

Аналитики объяснили каким станет курс доллара после выборов

Аналитики объяснили каким станет курс доллара после выборов
Источник:  online.ua

Эксперты прогнозируют, что после президентских выборов курс доллара останется почти неизменным.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Укринформ.

Курсовые колебания возможны в пределах гривны. Уже на этой неделе, как указано в пресс-релизе Альпари, доллар подорожал.

"На этой неделе мы ожидаем умеренного роста доллара к гривне. Доллар на межбанке может торговаться за неделю вблизи 26,9 грн, а наличный доллар в банках может торговаться вблизи 26,8/27,0 грн", - говорится в сообщении.

После второго тура выборов валютный рынок, как и после второго, значительных изменений не почувствует. Социологические опросы показывают - украинцы могут не беспокоиться об обесценивании национальной валюты.

"Мы не ожидаем серьезно роста волатильности на рынке, и в целом он останется вблизи текущих значений", - сообщают в Альпари.

Колебания доллара на прошедшей неделе также были почти незаметны. Доллар рос на 0,2-0,5% и снижался с 26,77 грн до 26,71 грн (-0,2%).

Что касается спроса - предложения доллара, если проанализировать прошедшую неделю, по данным компании «Укрдилинг» отмечается рост с 26,645/26,675 к 26,770/26,800 (+ 0,5%).

Как сообщал ONLINE.UA, международный валютный фонд прогнозирует медленную девальвацию гривны до 2024 года. Указано, что при пересчете ВВП с гривны в доллары для 2019 года используется среднегодовой курс 28,681 грн за доллар, а для 2020 года — 29,958 грн за доллар

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?