Вспышка кори среди студентов ХНУ имени Каразина - причины не выявлены
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Вспышка кори среди студентов ХНУ имени Каразина - причины не выявлены

Вспышка кори среди студентов ХНУ имени Каразина - причины не выявлены
Источник:  online.ua

В харьковском студенческом общежитии зафиксировано несколько случаев заболевания корью.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Комментарии.

На данный момент госпитализированы пятеро студентов, проживающих в общежитии №9 ХНУ имени Каразина. Источник заражения неизвестен, сейчас проводится ряд мероприятий, чтобы выявить причину.

По словам заведующего отделения епідемодосліджень Татьяны Карловой, с начала апреля зафиксировано 22 случая заболевания корью непосредственно среди студентов ХНУ имени Каразина.

В пресс-службе ХНУ имени Каразина рассказывают, что среди студентов проводятся профилактические беседы, а с понедельника, 15 апреля культурно-массовые мероприятия не происходят. Кроме того, работает оперативная группа, которая регулярно мониторит текущую ситуацию по вузу.

В Харьковском областном лабораторном центре утверждают, что только на предыдущей неделе вспышка кори замечено в Харьковской государственной академии культуры, Харьковском национальном медицинском университете, Харьковском национальном автодорожном университете.

Как ранее сообщалось на ONLINE.UA группа психологов Университета Бригама Янга пришла к выводу, что одинокие люди чаще страдают от ожирения и болезней сердца, чем те, у кого есть отношений

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?