"Какая еще компенсация?": у Зеленского резко отреагировали на требование Коломойского
Категория
Украина
Дата публикации

"Какая еще компенсация?": у Зеленского резко отреагировали на требование Коломойского

"Какая еще компенсация?": у Зеленского резко отреагировали на требование Коломойского
Источник:  ua.interfax.com.ua

Член команды кандидата в президенты Владимира Зеленского экс-министр финансов Александр Данилюк считает, что решение о национализации Приватбанка было правильным, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс-Украина".

"О национализации Приватбанка. Это был очень непростой процесс. Согласно той информации, по которой правительство принимало решение о приватизации, и также было решение СНБО, я считаю, что решение было абсолютно правильным", - сказал экс-министр.

Также он прокомментировал необходимость компенсации бывшему владельцу "Приватбанка" Игорю Коломойскому в связи с национализацией банка:

"Это вопрос к суду, но если исходить из позиции, которую я уже озвучил, что решение было правильным и обоснованным, то о какой компенсации может быть речь?".

Кроме того, Данилюк озвучил ситуации со стороны президента Петра Порошенко и генпрокурора Юрия Луценко, которые якобы мешали ему как министру финансов и руководству Приватбанка"защищать интересы Украины в Лондонском суде.

"Это проявлялось в том, что это привело к тому, что я на следующий день требовал отставки Луценко, поскольку вы меня настойчиво попросили поделиться всей информацией относительно Лондонского суда с человеком, который до этого встречалась с Игорем Валерьевичем Коломойским в Амстердаме (Юрием Луценко – ред.)... И я считал, что это не позиция президента, который защищает интересы страны", – добавил Данилюк.

Как сообщал ONLINE.UA, президент Петр Порошенко прокомментировал вероятное возвращение национализированного Приватбанка бывшему владельцу Игорю Коломойскому.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?