"Сгорает часть нас": какой была реакция Макрона на пожар в Нотр-Даме
Категория
Мир
Дата публикации

"Сгорает часть нас": какой была реакция Макрона на пожар в Нотр-Даме

"Сгорает часть нас": какой была реакция Макрона на пожар в Нотр-Даме
Источник:  online.ua

Французский лидер Эммануэль Макрон отреагировал на масштабный пожар, который вспыхнул в Соборе Парижской Богоматери в понедельник вечером.Об этом Макрон написал в своем Twitter, сообщает ONLINE.UA.

"Собор Парижской Богоматери пылает. Эту эмоцию разделяет вся нация. Мои мысли – со всеми католиками и французами. Как и всем нашим соотечественникам, мне грустно видеть, как сгорает часть нас", - написал французский президент.

Стоит отметить, что в связи с пожаром Макрон также отложил телевизионное обращение к французам, которое было запланировано на 20:00. Французский президент должен подытожить результаты национальных дебатов, которые состоялись через протесты "желтых жилетов". Вместо этого он выехал к Собору Богоматери.

Как известно, о пожаре стало известно в понедельник около 18:50 по местному времени. Парижане публикуют в сети фото и видеокадры, на которых видно пламя и огромный столб дыма, который поднялся над памятником.

По неофициальной информации, пожар может быть связан с ремонтными работами в здании.

Как сообщал ONLINE.UA, украинский политтехнолог Тарас Березовец решил пошутить о связи между страшным пожаром в Соборе Парижской Богоматери и приездом во Францию кандидата в президенты Владимира Зеленского. На это остро отреагировала госпожа посол Франции Изабель Дюмон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?