Россия изолирует свой интернет - принято последнее решение
Категория
Мир
Дата публикации

Россия изолирует свой интернет - принято последнее решение

Россия изолирует свой интернет - принято последнее решение
Источник:  online.ua

Госдума России приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о так называемом "суверенном интернете". Главной задачей этой инициативы называли обеспечения надежной работы российского сегмента интернета в случаях сбоев или целенаправленного масштабного внешнего воздействия, передает ONLINE.UA со ссылкой на сайт Госдумы.

Отмечается, что координировать обеспечение устойчивого, безопасного и целостного функционирования интернета на территории России будет Роскомнадзор.Техсредства смогут фильтровать трафик и блокировать запрещенные в России ресурсы.

Стоит отметить, что закон об изоляции российского сегмента интернета вступит в силу 1 ноября 2019 года. Отдельные положения о криптографической защите информации и о национальной системе доменных имен - начнут действовать с 1 января 2021 года.

Как известно, в декабре прошлого года в Госдуму России внесли законопроект об обеспечении автономной работы российского сегмента Интернета при отключении от глобальной инфраструктуры.

Как сообщал ONLINE.UA, гражданина РФ, юриста Дмитрия Третьякова приговорили к двум годам условно за то, что он сделал репост записи журналиста Аркадия Бабченка в Telegram. Стоит отметить, что мужчину арестовали еще в прошлом году, в апреле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?