В Кабмине неожиданно выдвинули требования к проведению дебатов на НСК "Олимпийский"
Категория
Украина
Дата публикации

В Кабмине неожиданно выдвинули требования к проведению дебатов на НСК "Олимпийский"

В Кабмине неожиданно выдвинули требования к проведению дебатов на НСК "Олимпийский"
Источник:  online.ua

Руководство НСК "Олимпийский" должно обеспечить равные условия для кандидатов в президенты Петра Порошенко и Владимира Зеленского относительно проведения дебатов. С данным заявлением выступил министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов, передает ONLINE.UA.

Чиновник отметил, что на совещании в Министерстве он поручил директору НСК "Олимпийский" Валентину Груздеву неуклонно придерживаться требований избирательного законодательства относительно равных прав и возможностей кандидатов в президенты Украины на доступ к стадиону для проведения дебатов и других предвыборных мероприятий.

"Если кандидаты в президенты Украины выступят с инициативой провести дебаты, или другие мероприятия на стадионе до дня тишины, 20 апреля 2019 года - то такая возможность должна быть предоставлена на условиях равного и непредвзятого отношения", - сказал Жданов.

Министр добавил, что для этого должны быть заключены соответствующие договоры с НСК "Олимпийский", а оплата услуг стадиона должна происходить из избирательных фондов кандидатов в президенты.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что песня "Ти ж мене підманула", которую Петр Порошенко спел со сцены под НСК "Олимпийский", адресована не Владимиру Зеленскому, а Украине, которая отказалась поддержать его на выборах.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?