Горящий Нотр-Дам на голове у Макрона: Charlie Hebdo шокировал мир новой обложкой
Категория
Мир
Дата публикации

Горящий Нотр-Дам на голове у Макрона: Charlie Hebdo шокировал мир новой обложкой

Горящий Нотр-Дам на голове у Макрона: Charlie Hebdo шокировал мир новой обложкой
Источник:  online.ua

На обложке нового выпуска французского сатирического журнала Charlie Hebdo появилась карикатура с горящим Собором Парижской Богоматери на голове у президента Эммануэля Макрона, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на анонс нового выпуска с изображением обложки, который размещен на странице журнала в Twitter.

На обложке изображено карикатурное лицо президента Франции Эммануэля Макрона с горящим собором на голове. Внизу изображения две надписи: "Реформы" и "Начну с несущих конструкций".

Как известно, в 2015 году в Париже исламисты убили 12 человек в редакции Charlie Hebdo, который публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда. После этого журнал не раз отмечался весьма спорными и порой провокационными карикатурами.

Напомним, что в связи с пожаром Макрон отложил телевизионное обращение к французам, которое было запланировано на 20:00 15 апреля. Французский президент должен был подытожить результаты национальных дебатов, которые состоялись из-за протестов "желтых жилетов". Вместо этого он выехал к Собору Богоматери.

Как известно, о пожаре стало известно в понедельник около 18:50 по местному времени. По неофициальной информации, пожар может быть связана с ремонтными работами в здании.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее Эммануэль Макрон пркомментировал пожар в Нотр-Даме.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?