Пусть не расслабляются: Британия подготовила замену санкциям ЕС против РФ
Категория
Политика
Дата публикации

Пусть не расслабляются: Британия подготовила замену санкциям ЕС против РФ

Пусть не расслабляются: Британия подготовила замену санкциям ЕС против РФ
Источник:  online.ua

Правительство Великобритании подготовило регламент относительно санкций против России, который вступит в силу после того, как страна выйдет из состава Европейского союза, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сатй британского правительства.

"Документ должен обеспечить, чтобы определенные санкции, касающиеся России, которые в настоящее время действуют в Британии в соответствии с законодательством ЕС и соответствующих нормативных актов Британии, будут продолжать эффективно действовать после того, как Британия покинет ЕС", - говорится в сообщении.

Власти Великобритании уверяют, что режим санкций направлен на побуждение Кремля прекратить действия, которые дестабилизируют Украину или подрывают или угрожают территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины.

"Когда эти правила вступят в силу, они с тем же существенным эффектом заменят соответствующее действующее законодательство ЕС и соответствующие нормативные документы Великобритании", - отметили в правительстве.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее официальный Лондон заявил, что не будет компенсировать бюджету Совета Европы взносы России, которая прекратила выплаты из-за наложенных санкций. Об этом сообщил посол Великобритании в Совете Европы Кристофер Ивон.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?