Порошенко наконец ответил на главное требование украинцев к будущему президенту
Категория
Украина
Дата публикации

Порошенко наконец ответил на главное требование украинцев к будущему президенту

Порошенко наконец ответил на главное требование украинцев к будущему президенту
Источник:  online.ua

Действующий украинский глава Петр Порошенко заявил, что был бы рад снизить тарифы, но это не в компетенции главы государства. Именно так он прокомментировал главное требование избирателей к будущему лидеру Украины, передает ONLINE.UA.

"Я отвечу совершенно четко: я вместе с украинским народом требую снижения тарифов – тем более, что от президента это никак не зависит. Ну, если народ хочет – надо это делать. А теперь серьезный ответ. Сейчас для этого рынок – не президент, не премьер, не НАК "Нафтогаз", а рынок – создал необходимые условия, так и спотовые контракты, и контракты на хабах в Европе позволяют нам точно не повышать в мае тарифы", – добавил он.

Действующий украинский глава напомнил: "Нас пугали тем, что в мае тариф будет 10, 11, 12 – увидите! Вот увидите, не будет. А они лгали".

"На сегодня правительство готово, но я не хочу забирать ни хлеб, ни работу правительства. Они сами должны сообщать и приятные вещи. Хотя мне накануне выборов сказать бы: это я сделал... Это не так", – отметил Порошенко.

Как сообщал ONLINE.UA, заместитель директора Киевского международного института социологии Антон Грушицкий утверждает, что рейтинг с почти 40% поддержкой действующего президента Петра Порошенко, который он сам обнародовал накануне, базируется на телефонном опросе, который нельзя считать точным.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?