Решение суда о национализации Приватбанка - появилась первая реакция НБУ
Категория
Украина
Дата публикации

Решение суда о национализации Приватбанка - появилась первая реакция НБУ

Решение суда о национализации Приватбанка - появилась первая реакция НБУ
Источник:  online.ua

В НБУ заявили, что готовят апелляцию на решение Окружного админсуда Киева, которым по иску Игоря Коломойского была отменена национализация Приватбанка, передает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу регулятора.

"Национальный банк Украины не соглашается и готовится к подаче апелляционной жалобы на решение Окружного административного суда города Киева, которым признано противоправным и отменено решение о выводе неплатежеспособного ПАО КБ "Приватбак" с рынка при участии государства", - говорится в сообщении.

Представители регулятора отмечают, что решение Окружного суда еще не вступило в законную силу.

"Мы продолжим доказывать законность действий и решений регулятора в апелляционной инстанции", - обещают там.

Кроме того, НБУ обращает внимание, что это решение "порождает правовую неопределенность", которая "подрывает финансовую стабильность". Учитывая это, НБУ собирается предложить Совету по финансовой стабильности обратиться к Совету национальной безопасности и обороны и Кабинету министров относительно подобных судебных практик, что "вредят международному имиджу Украины".

Как сообщал ONLINE.UA, 18 апреля окружной административный суд Киева удовлетворил иск Игоря Коломойского к Национальному банку  и Кабинету Министров о национализации Приватбанка. Суд признал противоправным и отменил решение о выводе неплатежеспособного Приватбанка с рынка с участием государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?