В Приватбанке объяснили, в каком случае банк может сменить владельца
Категория
Экономика
Дата публикации

В Приватбанке объяснили, в каком случае банк может сменить владельца

В Приватбанке объяснили, в каком случае банк может сменить владельца

Председатель Наблюдательного совета Приватбанка Энгин Акчакоча заявил, что единственный способ смены собственника банка – это продажа международному инвестору с отличной репутацией, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Зеркало недели".

"Независимо от того, кто победит на этих президентских гонках, Приватбанк не остановится в своем стремлении добиться справедливости... Один из главных приоритетов наблюдательного совета заключается в том, чтобы вернуть почти 160 млрд грн., какими измученное войной государство докапитализировало банк перед лицом краха экономики", – добавил Акчакоча.

По его словам, банк последовательно и настойчиво отстаивает позиции в судах.

"Мы не закрываем глаза и не спускаем на тормозах важные вопросы, и не миримся с "телефонным" правом", –подчеркнул председатель Наблюдательного совета банка.

Он добавил, что следует максимизировать рыночную стоимость банка и выгодно продать его надежному инвестору до 2022 года.

"Единственный способ смены собственника банка – продажа его международному инвестору с отличной репутацией. Во-вторых, не менее важно вернуть деньги, выведенные из банка прежними владельцами", – подчеркнул Акчакоча.

Как сообщал ONLINE.UA, штаб украинского шоумена и кандидата в президенты Владимира Зеленского, которого связывают с миллиардером Игорем Коломойским, отреагировал на решение Окружного админсуда о признании незаконной национализацию "Приватбанка".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?