"Они будут прокляты": Лукашенко выступил с громкой угрозой
Категория
Политика
Дата публикации

"Они будут прокляты": Лукашенко выступил с громкой угрозой

"Они будут прокляты": Лукашенко выступил с громкой угрозой
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что его страну невозможно разрушить, потому что в ней уже живет поколение независимых белорусов, которые дадут мощнный ответ врагу. С такой громкой речью он выступил в ходе ежегодного послания к белорусскому народу и парламенту, передает ONLINE.UA со ссылкой на "Интерфакс".

Политик отметил, что сейчас много "болтовни" о том, что Беларусь "куда-то включат, поделят и другое", но это невозможно, поскольку граждане родились в свободной и независимой стране.

"Тот, кто сегодня осмелится уничтожить Беларусь - президент, правительство или еще кто - они будут прокляты нашим белорусским народом... А кто посмеет сделать это силой - они получат мощный ответ от нашего народа, прежде всего от тех, кто родился в суверенной и независимой Беларуси", - подчеркнул Лукашенко.

Как известно, в последнее время Кремль активно развивает так называемое Союзное государство, в которое входят Россия и Беларусь. Разговоров о возможной оккупации Беларуси Россией становится больше – и такой сценарий начинает действительно волновать международное сообщество. Что интересно, соглашение о тесном сотрудничестве страны подписали еще в 1997 году, однако реальных результатов в этом направлении было немного.

Как сообщал ONLINE.UA, белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что  Беларусь и Россия подумают про совместной ответ на возможное появление в Европе или Украине ядерных ракет США средней и меньшей дальности.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?