"Только давайте без дури!": Лукашенко высмеял выборы в Украине
Категория
Политика
Дата публикации

"Только давайте без дури!": Лукашенко высмеял выборы в Украине

"Только давайте без дури!": Лукашенко высмеял выборы в Украине
Источник:  online.ua

Белорусский лидер Александр Лукашенко в послании к белорусскому народу и национальному собранию напомнил, что в этом году в Беларуси пройдут выборы в Палату представителей и Совета Республики. Политик призвал народ провести их спокойно - "без дури", намекнув на президентскую гонку в Украине.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на БЕЛТА.

"Президентские выборы пройдут в строгом соответствии с законом в установленные Конституцией сроки. Избирательная кампания должна, как и всегда, пройти спокойно и организованно. В этом году состоятся выборы в Палату представителей и Совет Республики. Они станут экзаменом не только для кандидатов в депутаты и всей вертикали власти, но и для каждого избирателя", – заявил лидер белорусов.

По его словам, никаких игр не будет, ведь стране нужен "действенный, активный, мощный парламент, в котором должна быть представлена молодежь, ветеранам должна быть предоставлена возможность побороться".

"И не надо бояться выдвигать свои кандидатуры, бороться – от партий, организаций. Это и есть предвыборная кампания, это и есть выборы... Но только без дури! Без забора крови, без дебатов на стадионах и прочего (как в Украине – ред.). Идите к людям. Там основной фронт политической борьбы", – заявил Лукашенко.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что его страну невозможно разрушить, потому что в ней уже живет поколение независимых белорусов, которые дадут мощный ответ врагу.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?