Западные политологи назвали ошибки Порошенко и Зеленского на дебатах
Категория
Политика
Дата публикации

Западные политологи назвали ошибки Порошенко и Зеленского на дебатах

Западные политологи назвали ошибки Порошенко и Зеленского на дебатах
Источник:  Голос Америки

Европейские и американские эксперты по политическим вопросам единодушны в том, что дебаты на НСК «Олимпийский» не смогли переломить ход избирательной кампании. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Голос Америки», дебаты были хоть и напряженными, но малосодержательными. Такой ход событий более выгоден Зеленскому, чем Порошенко.

«Победили все. Зеленский не допустил ошибок и продолжает движение к победе на выборах. В свою очередь, боевой настрой Порошенко активизирует его сторонников, что очень важно для победы на парламентских выборах Рады осенью», – комментирует Александр Кларксон, эксперт Королевского колледжа в Лондоне.

«Дебаты завершились. Порошенко придерживался уже известных тезисов. Зеленский был энергичнее, когда поднял вопрос о неспособности президента выполнить свои обещания. Дебаты не изменили ситуацию на выборах, как это нужно было Порошенко», – делится своими впечатлениями журналист Ян Бейтсон.

«Порошенко сказал, что хотел сказать, чтобы активизировать своих сторонников, то что от него ожидали и слышали в течение последних трех недель. Но там не было ничего такого, чтобы могло переломить ситуацию... Зеленский тоже сделал то, что должен был сделать, прежде всего – держал себя в руках. Его выступление вряд ли добавит ему голосов... Но отрыв такой, что ему достаточно даже посредственного выступления», – комментирует дебаты канадский журналист Майкл Колборн.

Схожего мнения придерживается Сергей Куделя, профессор Университета Бейлор в штате Техас. По его убеждению, вчерашний обмен обвинениями был выигрышным для Зеленского. Порошенко не удалось перевести разговор на предметный уровень, для обсуждения путей развития страны.

Вина в том, что дебаты были малосодержательными, лежит на организаторах. Куделя считает, что зрители смотрели «хаотичное шоу» вместо предметной дискуссии.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?