Суд рассматривает иск о снятии Зеленского с выборов
Категория
Политика
Дата публикации

Суд рассматривает иск о снятии Зеленского с выборов

Суд рассматривает иск о снятии Зеленского с выборов
Источник:  online.ua

Адвокат Вадим Галайчук сообщил, что Шестой апелляционный административный суд.Киева сегодня в 21:00 начинает рассмотрение иска о снятии Владимира Зеленского с регистрации кандидата в президенты Украины. По информации ONLINE.UA истцом против Зеленского является председатель общественной организации «Украинская ассоциация акционеров» Андрей Хилько .

По мнению адвоката, иск, который сегодня будет рассматриваться в киевском суде против его клиента, не имеет никаких правовых оснований как для подачи, так и для удовольствия.

Галайчук сообщил, что истец Хилько неоднократно подает подобные иски. Последним среди них был жалобой на то, что встреча Владимира Зеленского с президентом Франции Эммануэлем Макроном является незаконной предвыборной агитацией.

По словам автора иска Андрея Хилько, он регулярно подает жалобы в суд не только против Зеленского, но и против Порошенко. За последние три недели, как сам Хилько пишет на своей Facebook-странице, он подал 4 судебных иска против обоих кандидатов в президенты.

Несмотря на то, что в комментарии под своим постом в Фейсбуке Хилько жалуется на угрозы, которые поступают ему от пользователей этой социальной сети, он не собирается отказываться от судебного иска и приглашает представителей прессы принять участие в своем брифинге.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?