В Германии назвали главную угрозу для Европы
Категория
Украина
Дата публикации

В Германии назвали главную угрозу для Европы

В Германии назвали главную угрозу для Европы
Источник:  online.ua

В Германии считают, что РФ стала главной угрозой для мира в Европе. Так, генеральный инспектор бундесвера Эберхард Цорн перечислил факты, указывающие на опасность России для всех членов ЕС и не только.

Об этом он рассказал изданиям медиагруппы Redaktionsnetzwerk Deutschland, передает ONLINE.UA.

"Факты говорят сами за себя", - сказал Цорн, вспомнив как пример аннексию Россией украинского полуострова Крым, конфликт на востоке Украины и гибридную войну, отравления бывшего двойного агента Сергея Скрипаля и его дочери в британском Солсбери, а также нарушение Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД).

Если договор прекратит свое действие, миру будет нужно новое соглашение, нацеленное на разоружение, считает генеральный инспектор бундесвера. По мнению Лемма, к подобной сделки необходимо привлечь не только Россию и Соединенные Штаты, но и Китай.

Также недавно посол ФРГ в Украине Эрнст Райхель заявил, что Германия выступает за сохранение членства России в Совете Европы, но "не любой ценой".

"Да, мы хотим, чтобы Россия осталась в Совете Европы — но не любой ценою. Не за счет наших ценностей. Не скрою, сейчас в СЕ идут дискуссии, что делать с Россией. Именно поэтому ее лишили права голоса в ПАСЕ, и я не вижу шанса, что это решение будет пересмотрено в обозримом будущем", — отметил посол.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что  ПАСЕ не поддалась на шантаж России, где угрожают отказаться от членства в СЕ, если российской делегации не вернут право голоса в Парламентской ассамблее.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?