Количество нарушений во время голосувания идет на сотни – полиция
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Количество нарушений во время голосувания идет на сотни – полиция

Количество нарушений во время голосувания идет на сотни – полиция
Источник:  Прес-служба МВС

По состоянию на 12:00 правоохранительные органы зарегистрировали 281 заявление о нарушениях во время избирательного процесса. Информацию об этом на брифинге в Киеве обнародовал советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт МВД.

По данным полиции, большинство нарушений связаны с незаконной агитацией – 52; фотографированием бюллетеней – 13, подкупом избирателей и угрозами физической расправы – по 2. Еще один гражданин попытался вынести свой бюллетень за пределы избирательного участка.

Относительно географического расположения наибольшего количества нарушений, то здесь лидирует Днепропетровская область, Донецкая область и Киев.

Одно из нарушений совершил кандидат в президенты Владимир Зеленский. Как уже сообщал ONLINE.UA, возле избирательной урны он показал все желающим, напротив какой фамилии в бюллетене поставил отметку.

По информации МВД, с временно оккупированных территорий и России сегодня поступает немало звонков о «минировании» объектов инфраструктуры в Украине. В основном фальшивые сообщения касаются аэропортов и торговых центров. Во время одного из таких анонимных звонков было сообщено о минировании Каховской ГЭС. К счастью, ни одно из сообщений телефонных террористов не нашло подтверждений.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?