Евросоюз дал Зеленскому важное обещание
Категория
Политика
Дата публикации

Евросоюз дал Зеленскому важное обещание

Евросоюз дал Зеленскому важное обещание
Источник:  online.ua

Глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер и президент Єврорадди Дональд Туск поздравили с победой на президентских выборах Владимира Зеленского. Они утверждают, что политик может полностью рассчитывать на прочную поддержку со стороны ЕС, передает ONLINE.UA.

Юнкер опубликовал в своем Twitter общее с Туском письмо, в котором поздравил Зеленского и отметил, что народ Украины продемонстрировал сильную приверженность демократии и верховенству права в течение всего избирательного процесса.

"Как президент Украины, вы можете рассчитывать на прочную поддержку Украины на пути реформ со стороны Европейского союза, включая укрепление верховенства права, борьбу с коррупцией, поддержку макроэкономической стабильности и проведения существенных реформ в энергетическом секторе", - отмечается в письме.

Европейские политики уверяют, что дальнейшее внедрение Соглашения об ассоциации с ЕС, включительно с Глубокой и всеобъемлющей зоной свободной торговли, могут стать ключевым инструментом для реформирования Украины.

"Вы также можете рассчитывать на дальнейшую и устойчивую поддержку суверенитета, независимости и территориальной целостности Украины", - говорится в письме.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти Британии забавно потролили Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?