У Порошенко объяснили, почему он проиграл выборы
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко объяснили, почему он проиграл выборы

У Порошенко объяснили, почему он проиграл выборы
Источник:  rbc.ua

Заместитель председателя фракции БПП Сергей Березенко обвиняет в проигрыше Петра Порошенко ряд об'ективних факторов и ошибок, которые были допущены во время разработки стратегии предвыборной кампании. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «РБК-Украина», об этом он заявил на коротком брифинге, посвященном результатам второго тура.

Одна из основных ошибок, по мнению Березенка, заключалась в том, что были возложены слишком большие надежды на высокую явку избирателей Западной Украины. Статистика второго тура доказала, что надежды на то, что много заробитчан ближе к Пасхе приедут обратно в Украину и проголосуют, были ошибочны. Наоборот, день выборов доказал, что наибольший уровень активизации избирателей был на Юге и Востоке Украины, но никак не на Западе.

Еще одну причину проигрыша Порошенко следует искать в противоречивом эффекте от дебатов на стадионе НСК «Олимпийский».

«Дебаты сыграли не в нашу пользу», – считают в штабе Порошенко.

По мнению Нины Южаниной, доверенного лица пока еще действующего президента, «люди легкомысленно относятся к тем жертвам, которые были в Украине». Его поддерживает вице-премьер-министр Иванна Климпуш-Цинцадзе. По убеждению последней, общество не чувствует той угрозы, которая исходит из Кремля. Несмотря на то, что война на Донбассе продолжается, большинство населения ее не чувствуют.

В штабе Порошенко уверены, что он возглавит партийный список на ближайших парламентских выборах. Но какое название будет носить эта партия, пока неизвестно. Это может быть «Блок Петра Порошенко – Солидарность» или просто «Солидарность».

Напомним, что известный экономист и политолог Сергей Фурса очертил список  самых опасных вызовов, которые ожидают нового президента Владимира Зеленского.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?