Проснулись: ГПУ вручит подозрения трем политикам из окружения Порошенко
Категория
Украина
Дата публикации

Проснулись: ГПУ вручит подозрения трем политикам из окружения Порошенко

Проснулись: ГПУ вручит подозрения трем политикам из окружения Порошенко
Источник:  online.ua

Генеральная прокуратура вызывает для вручения подозрений и допроса экс-главу Администрации президента Бориса Ложкина, заместителя главы АП Алексея Филатова и экс-главу Нацбанка Валерию Гонтареву, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу ГПУ.

Стоит отметить, что ранее в прокуратуре говорили, что подозрения для окружения президента Петра Порошенко были составлены незаконно, а доказательств преступлений Гонтаревой, Ложкина и Филатова у следствия нет. Каждого из них вызывают "в качестве подозреваемого".

В документах указан номер уголовного производства, в котором фигурируют представители президентского окружения. Речь идет о деле беглого олигарха Сергея Курченко, подозреваемого в масштабных хищениях.

Скриншот повестки Гонтаревой

Подозрение Гонтаревой касается хищения и содействия преступникам, Филатову и Ложкину – легализации незаконных доходов и содействия. Всех троих вызывают на 23 и 25 апреля. В документах указано, что они были подписаны 18 апреля.

Как сообщал ONLINE.UА, ранее генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что ГПУ зарегистрирует уголовное производство в связи с полетом в Россию представителей "Оппозиционной платформы — За жизнь" кандидата в президенты Юрия Бойко и кума президента РФ Виктора Медведчука.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?