Освобождение пленных украинцев: каким планом руководствуется Путин
Категория
Политика
Дата публикации

Освобождение пленных украинцев: каким планом руководствуется Путин

Освобождение пленных украинцев: каким планом руководствуется Путин
Источник:  24 канал

Победу в президентских выборах в Украине с результатом в 73% получил шоумен Владимир Зеленский - это подтверждают данные Национально экзит-полла. Политолог Александр Шмелев отмечает, что несмотря на такую большую поддержку к нему есть немало вопросов, в частности о том, как в команде политика будут вести переговоры с РФ относительно освобождения пленных украинцев.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По словам эксперта, в РФ уже почти год длится гражданская компания за обмен всех украинцев на всех россиян. По данным соцопросов, такое требование поддерживают почти 60% россиян.

"Российская политика устроена так, что требования, которые поддерживают большинство населения, игнорировать нельзя. Но одновременно нельзя и идти на уступки, ведь это будет означать проявить слабость", – пояснил он.

Шмелев отметил, что российская власть не хочет отпускать пленных моряков, поскольку их арестовали в полном беззаконии, при задержании их пытали и били. Власть РФ не хочет, чтобы они об этом рассказывали.

По мнению политолога, именно поэтому Путин говорит, что отдаст 24 моряка в обмен на всех заключенных в Украине россиян, а тему других пленных украинцев, включая с Сенцовим, будет пытаться закрыть.

Как сообщал ONLINE.UА,  у Путина появился новый план  относительно оккупированного Крыма.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?