Борьба с коррупцией: команда Зеленского озвучила план
Категория
Украина
Дата публикации

Борьба с коррупцией: команда Зеленского озвучила план

Борьба с коррупцией: команда Зеленского озвучила план
Источник:  online.ua

Галина Янченко, глава Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном Бюро (НАБУ), которая входит в команду Зеленского, заявила, что для борьбы с коррупцией команда нового президента планирует отменить депутатскую неприкосновенность, перезапустить антикоррупционные органы и уменьшить давление на бизнес.

Об этом заявила в эфире украинского телеканала, передает ONLINE.UA.

"Депутатская неприкосновенность должна уйти в прошлое, НАПК перезапущено, Специализированная антикоррупционная прокуратура надеюсь тоже, по крайней мере руководство", — отметила она.

Кроме того, по ее мнению, важным шагом является уменьшение давления на бизнес.

"Мы знаем, что на сегодня хозяйственные и финансовые дела расследуют все, кто хотят — и СБУ, и налоговая. У нас даже осталась налоговая милиция! Все это нужно убрать, чтобы люди могли развиваться, развивать экономику, создавать новые рабочие места. Поэтому — (надо создать — ред.) единственный орган, который занимается хозяйственными и финансовыми делами, а бизнес занимается тем, что и должен делать — развивать экономику", — рассказала она.

Как сообщал ONLINE.UА, кум главы Кремля Владимира Путина и председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь"Виктор Медведчук заявил, что не готов поддержать Владимира Зеленского, пока тот не согласен с его предложениями.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?