Эксперт назвал главный вызов для Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт назвал главный вызов для Зеленского

Эксперт назвал главный вызов для Зеленского
Источник:  online.ua

Директор аналитического центра "Политика" Николай Давидюк отмечает, что избирательная кампания изменилась, и сейчас самый большой вызов для Зеленского – не уйти с поста через год, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

Эксперт считает, что старыми методами, которыми пользуются Порошенко, Тимошенко или Гриценко, бороться нереально. Даже "Опоблок" в своих базовых регионах уже не актуален.

"Зеленский задал быструю динамику и другую форму кампании. Никто не обсуждал содержание. Его не было. Центральный лозунг: Ни обещаний, ни прощений, можно сказать, набрал 73%", - говорит Давидюк.

Аналитик убежден, что на данный момент у Зеленского две задачи. Первая – переезд из старого закостенелого здания администрации президента в прозрачный офис. Во-вторых, важно конвертировать такой бешеный рейтинг в депутатские мандаты, чтобы иметь возможность принимать решения. По его мнению, с каждым днем партия Зеленского будет терять количество мандатов, то есть миллионы долларов.

"Рейтинг Зеленского будет проседать. 75% голосов на парламентских выборах одной идеологией не соберешь. На выборах был популистский микс: все для всех и только хорошее. Цветочно-букетный период закончился, надо начать говорить серьезно и принимать решение. И это будет холодным душем для избирателя. Зеленский делает не то, что обещал", - пояснил эксперт.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что власти ФРГ убеждены, что победа Владимира Зеленского бросила вызов постсоветским структурам и особенно главе Кремля Владимиру Путину.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?