Савченко высказала поддержку Зеленскому
Категория
Политика
Дата публикации

Савченко высказала поддержку Зеленскому

Савченко высказала поддержку Зеленскому
Источник:  ua.interfax.com.ua

Народный депутат Надежда Савченко, недавно освобожденная из СИЗО, заявила, что поддерживает предвыборную программу Владимира Зеленского и пока не намерена уходить в оппозицию к новому президенту. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «Интерфакс-Украина».

«Я увидела, что все старые политические силы умеют работать только так: или договорились – и в коалиции, или не договорились – и в оппозиции. Без договоренностей. Я не буду становиться в оппозицию. Мне достаточно было прочитать программу кандидата. Много пунктов – это те, о которых я заявляла три года назад», – заявила Савченко в кулуарах парламента.

Депутат считает, что программу Зеленского нужно поддержать, хотя она и имеет некоторые дискуссионные вопросы относительно некоторых положений.

Напомним, что Надежда Савченко несколько дней назад была освобождена из-под стражи, поскольку суд не успел продлить срок ее предварительного заключения на очередные 60 суток. Савченко обвиняют в подготовке масштабного теракта, в ходе которого она со своими сообщниками планировала убить сотни киевлян.

По версии следствия, Савченко и ее сообщник Владимир Рубан собирались с помощью нанятих для этого людей обстрелять правительственный квартал и Верховную Раду из 120-мм минометов. Обстрел должен был вестись с Труханова острова.

По информации ONLINE.UA, руководитель Государственной службы охраны Украины Валерий Гелетей выразил сомнение в целесообразности переноса Администрации главы государства из здания на Банковой в офисный центр, как это предлагает Владимир Зеленский.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?