В США поддержали идею о прямых переговорах Зеленского и Путина
Категория
Политика
Дата публикации

В США поддержали идею о прямых переговорах Зеленского и Путина

В США поддержали идею о прямых переговорах Зеленского и Путина
Источник:  online.ua

Спецпредставитель Госдепа США Курт Волкер положительно оценивает возможность прямых переговоров между новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским и хозяином Кремля Владимиром Путиным. Об этом он заявил в эфире американского телеканала PBS, информирует ONLINE.UA.

По мнению Волкера, Зеленский четко озвучил то, что он поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины. Поэтому никакой опасности в диалоге между ним и Путиным нет.

«Украина и Россия должны вести прямые переговоры, поэтому я считаю, что желание Зеленского поговорить с Путиным – это хорошая, а не плохая вещь», – заявил Волкер.

Американский дипломат подчеркнул, что основой для урегулирования ситуации вокруг российско-украинского конфликта должно стать изменение позиции России, а не Украины. Поскольку именно Россия вторглась и оккупировала украинские территории, а не наоборот.

Напомним, что вчера директор политического департамента МИД Украины Алексей Макеев сообщил о переносе запланированной ранее встречи в «Нормандском формате». По словам украинского дипломата, четырехсторонние переговоры в июне 2019 года планировались при условии, что нашу страну будет представлять Петр Порошенко. На подготовку и ознакомление с документами новому президенту Украины понадобится дополнительное время.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?