В Верховной Раде начали сбор подписей за отставку Парубия
Категория
Политика
Дата публикации

В Верховной Раде начали сбор подписей за отставку Парубия

В Верховной Раде начали сбор подписей за отставку Парубия
Источник:  online.ua

Народный депутат от партии «Возрождение» Валерий Писаренко объявил о начале сбора подписей за отставку спикера Верховной Рады Андрея Парубия. Об этом Писаренко написал на своей Facebook-странице, информирует ONLINE.UA.

Комментарий депутата по этому поводу выглядит следующим образом:

«Дорогие друзья, сегодня в парламенте начинаем сбор подписей для снятия с должности Председателя Верховной Рады. Считаю, что пришло время завершить эпоху беззакония, несправедливости и безнаказанности», – пишет Писаренко.

Объясняя мотивы своей инициативы, депутат не забыл упомянуть, что она не связана с работой в команде Зеленского. «Просто пришло время», – добавил Валерий Писаренко.

На сайте Верховной Рады сообщается, что аппарат ВР, руководствуясь ч.1 и п.2 ч.2 ст.76 Регламента, выдал депутату официальные подписные листы для сбора подписей парламентариев.

Для того, чтобы инициатива Писаренко была рассмотрена в стенах Верховной Рады, ему надо собрать 150 подписей депутатов. Для отставки председателя парламента достаточно простого большинства – 226 депутатов.

Считается, что Валерий Писаренко тесно связан с бывшим заместителем главы Администрации президента Януковича Андреем Портновым. Впервые они стали депутатами Рады, пройдя по списку «Батькивщины» в 2007 году. Впоследствии они перешли в ряды «регионалов». Писаренко был одним из тех, кто голосовал за «диктаторские законы» 16 января 2014 года.

Напомним, что известный юрист и депутат Леонид Емец обосновал, почему основания для роспуска завершаются 27 апреля, а не 27 мая, как большинство считает.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?