Зеленского пригласили в штаб-квартиру НАТО: что происходит
Категория
Политика
Дата публикации

Зеленского пригласили в штаб-квартиру НАТО: что происходит

Зеленского пригласили в штаб-квартиру НАТО: что происходит
Источник:  online.ua

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг провел телефонный разговор с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским и пригласил его посетить штаб Альянса в ближайшем будущем, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Twitter политика.

"Только что разговаривал с новоизбранным президентом Украины Владимиром Зеленским. Я поздравил его с победой и пригласил его посетить штаб НАТО в ближайшем будущем. НАТО продолжит оказывать Украине сильную политическую и практическую поддержку", - сказано в сообщении Столтенберга.

Стоит отметить, что ранее генеральный секретарь блока заявил, что у Альянса есть "много инструментов для содействия евроатлантической интеграции Украины". Однако он избежал ответа на вопрос о возможности Украины присоединиться в этом году к Программе расширенных возможностей НАТО или даже получить ПДЧ.

"Когда речь идет об Украине, у нас уже есть немало разных инструментов", — сказал генсек, перечислив их: это и Годовая национальная программа и Комиссия Украина-НАТО, и различные партнерские мероприятия.

Как сообщал ONLINE.UA, укаинський лидер Петр Порошенко настоятельно попросил международное сообщество сохранить поддержку Украины на ее пути к ЕС и НАТО и продолжить противостоять агрессии России.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?