Остановить Путина: Тереза Мэй обратилась к Зеленскому с интересным предложением
Категория
Политика
Дата публикации

Остановить Путина: Тереза Мэй обратилась к Зеленскому с интересным предложением

Остановить Путина: Тереза Мэй обратилась к Зеленскому с интересным предложением
Источник:  online.ua

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй позвонила президенту Украины Владимиру Зеленскому и напомнила о необходимости работать вместе для сдерживания российской агрессии и главы Кремля Владимира Путина.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу политика.

Отмечается, что Мэй поздравила Зеленского с победой на выборах и пригласил его посетить Великобританию "при первой возможности".

"Премьер-министр подчеркнула важность совместной работы наших двух стран вместе с международным сообществом для сдерживания российской агрессии", - говорится в заявлении.

Кроме того, она заверила Зеленского в намерении укреплять двусторонние отношения между Лондоном и Киевом, собеседники договорились оставаться в тесном контакте.

"Она заверила избранного президента Зеленского, что Великобритания будет поддерживать его во время работы на посту главы государства, а также демократическое будущее Украины. Кроме того Великобритания готова продолжать и укреплять наше и без того глубокое сотрудничество в ряде сфер", - рассказали у Мэй.

Как сообщал ONLINE.UА, госсекретарь США Майкл Помпео во время конференции в Вашингтоне заявил, что американская политика сдерживания действий президента России Владимира Путина является одной из самых жестких со времен 40-гопрезидента Рональда Рейгана.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?