Эксперт объяснил, почему Юрию Луценко не стоит держаться за кресло Генпрокурора
Категория
Политика
Дата публикации

Эксперт объяснил, почему Юрию Луценко не стоит держаться за кресло Генпрокурора

Эксперт объяснил, почему Юрию Луценко не стоит держаться за кресло Генпрокурора
Источник:  24 канал

Директор социологической службы «Украинский барометр» и политический эксперт Виктор Небоженко советует Юрию Луценко не держаться за кресло Генпрокурора. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «24 канал».

По словам Небоженко, среди представителей команды Владимира Зеленского и тех, кто его поддерживал в ходе предвыборной кампании, уже есть четыре претендента на должность Генпрокурора. «Тень друга Порошенко» во главе ГПУ новому президенту ни к чему. Поэтому, чтобы заставить Луценко скорее покинуть кресло Генпрокурора, против него или его жены могут открыть уголовное дело. Причем антикоррупционные органы могут придраться к любым вещам: покупке дорогой машины или фантастического успеха жены в бизнесе.

По мнению эксперта, для Луценко будет гораздо выгоднее самому покинуть пост и сразу начать формировать свою политическую силу. Тем самым он обезопасит себя он уголовного преследования.

Впрочем, Небоженко считает, что Юрию Луценко не стоит бояться тюрьмы, поскольку «Украина – мягкая, добрая страна. А он уже сидел при Януковиче».

Напомним, что по информации ONLINE.UA бывший президент Виктор Янукович собирается вернуться в Украину. Перед этим он рассчитывает на отмену приговора суда в государственной измене.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?