"Снизьте цену": команда Зеленского выдвинула "Нафтогазу" жесткое требование
Категория
Экономика
Дата публикации

"Снизьте цену": команда Зеленского выдвинула "Нафтогазу" жесткое требование

"Снизьте цену": команда Зеленского выдвинула "Нафтогазу" жесткое требование
Источник:  online.ua

Команда новоизбранного президента Владимира Зеленского требует в НАК "Нафтогаз" найти возможности для снижения цен на газ для населения с 1 мая. Соответствующее заявление опубликовано в Facebook "Зе!Команды", передает ONLINE.UA.

Представители Зеленского напомнили, что последние месяцы цены на газ в Европе снижались и сейчас цена газа для населения в Украине выше, чем цена газа на бирже в Европе.

"Поэтому мы призываем НАК "Нафтогаз Украины" и Кабинет Министров провести соответствующие консультации с МВФ и, вместо запланированного повышения, выйти на соответствующее снижение цены газа для населения с 1 мая", - говорится в заявлении.

Кроме того, отмечается, что с 1 июня Россия может ограничить поставки энергоресурсов в Украину, а с 1 января РФ может быть остановлен транзит газа через Украину, что приведет к значительным финансовым потерям и рискам поставки газа, поэтому "эти вызовы требуют эффективных, быстрых действий и объединения усилий".

Ранее ONLINE.UА сообщал, что  воплотить в жизнь громкое обещание кандидатов в президенты относительно снижения цены на газ просто невозможно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?