В России выпустят монету в честь победы Зеленского
Категория
Мир
Дата публикации

В России выпустят монету в честь победы Зеленского

В России выпустят монету в честь победы Зеленского
Источник:  online.ua

В России выпустят серебряную монету с изображением Владимира Зеленского. Как сообщает ONLINE.UA со ссылкой на «РИА Новости», монета будет отчеканена к инаугурации нового украинского президента.

Представители российской компании «Арт-Грани» заявили, что количество монет в серии под названием «Слуга народа» будет ограничено. Вес одной монеты составит 1 кг. По замыслу автора идеи, она должна стать символом надежды на улучшение отношений России и Украины».

На аверсе монеты изображен Владимир Зеленский в обрамлении надписей «Слуга народа» и «Владимир Зеленский». Реверс изделия украшает герб Украины, дата победы на выборах и надпись «Президент Украины». Серия будет лимитирована 25 экземплярами.

«В нашей компании существует традиция – увековечивать в металле важные события и выдающихся людей истории и современности. Несколько лет назад мы запустили проект под названием «Мировые лидеры», посвященный главам государств. В послужном списке компании «Арт-Грани» – монета с барельефом Владимира Путина; изделия, посвященные президентам Казахстана, Азербайджана, Белоруссии и других республик. Отдельные монеты были отчеканены в честь инаугурации президента США Дональда Трампа в 2017 году», – рассказал директор компании Владимир Васюхін.

Напомним, что по информации ONLINE.UA Зеленского пригласили с официальным визитом в штаб-квартиру НАТО, а также в Германию по приглашению Ангелы Меркель.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?