Снижение цены на газ: в Кабмине сообщили украинцам хорошую новость
Категория
Экономика
Дата публикации

Снижение цены на газ: в Кабмине сообщили украинцам хорошую новость

Снижение цены на газ: в Кабмине сообщили украинцам хорошую новость
Источник:  online.ua

В Кабмине сообщили, что снижение цены на газ на 300 гривен с 1 мая может быть не последним. С данным заявлением выступил премьер-министр Владимир Гройсман во время заседания правительства 24 апреля, передает ONLINE.UA.

"На прошлом заседании правительства я сказал, что если "Нафтогаз" не снизит цену на газ, исходя из того, что рыночная цена снизилась, то я предложу правительству уволить главу правления "Нафтогаза" (Андрея Коболева - ред.)", - сказал Гройсман.

Как известно, в НАК заявили, что они уменьшают с первого мая на 300 гривен цену за тысячу кубов.

"Я думаю, что это не последнее снижение, рынки показывают снижение. И дальше будем смотреть, как открыто будет действовать "Нафтогаз", - добавил глава Кабмина.

Напомним, 22 апреля "Нафтогаз" заявил, что компания совместно с представителями правительства разработала новый механизм определения регулируемой цены, который позволяет не только избежать повышения стоимости газа для населения и тепловой генерации с 1 мая 2019 года, но и уменьшить ее до уровня 8247 гривен за тысячу кубов (конечная розничная цена).

Как сообщал ONLINE.UA, ранее глава НАК заявил, что РФ может устроить масштабный газовый кризис.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?