"Путин - сказочный дол ***": в России разгорелся новый скандал
Категория
Мир
Дата публикации

"Путин - сказочный дол ***": в России разгорелся новый скандал

"Путин - сказочный дол ***": в России разгорелся новый скандал
Источник:  online.ua

В России разгорелся новый скандал - жителя Новгородской области Юрия Картижева оштрафовали на 30 тысяч рублей по новому закону о неуважении к власти за два поста "ВКонтакте", в которых он якобы написал "Путин – сказочный *******".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Медуза".

По данным российских СМИ, мужчина на своей странице в "ВКонтакте" постоянно критикует российскую власть. 31 марта Картижев опубликовал на своей странице два видео о власти РФ.

"Одно из них рассказывало о том, что правительство России решило оказать Киргизии безвозмездную помощь в размере 30 миллионов долларов; второй ролик – опрос жителей Костромы про "Единую Россию". Согласно приложенными к делу скриншотами, оба видео Картижев подписал "Путин – сказочный *******".Картижев подтвердил "Медузе", что публиковал ролики, но уточнил, что в постах ругани не было, мол, он написал "Путин – сказочный дол...", а это может означать что угодно, вплоть до "Путин – сказочный долгожитель", - сказано в сообщении.

По словам самого мужчины, надпись "Путин – сказочный *******" на его странице оставили полицейские, которые якобы взломали его страницу и отредактировали посты.

Как сообщал ONLINE.UA,  гражданина РФ, юриста Дмитрия Третьякова приговорили к двум годам условно за то, что он сделал репост записи журналиста Аркадия Бабченка  в Telegram. Стоит отметить, что мужчину арестовали еще в прошлом году, в апреле.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?