В Белом доме признались, чего Трамп ждет от Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

В Белом доме признались, чего Трамп ждет от Зеленского

В Белом доме признались, чего Трамп ждет от Зеленского
Источник:  online.ua

Власти США заявили, что надеятся на продуктивную работу с командой избранного президента Украины Владимира Зеленского. Об этом 23 апреля в Twitter заявил вице-президент США Майк Пенс, сообщает ONLINE.UA.

"Говорил с избранным президентом Украины Владимиром Зеленским, чтобы поздравить его с победой. Президент США и я ожидаем на работу с его администрацией, чтобы поддерживать сильную, демократическую и процветающую Украину", - говорится в сообщении Пенса.

Ранее глава Белого дома в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским пообещал, что США и впредь будут поддерживать усилия Украины по восстановлению территориальной целостности. Детали разговора рассказал специальный представитель Государственного департамента США по вопросам Украины Курт Волкер.

"Президент Трамп позвонил поздравить Владимира Зеленского с победой на выборах, а украинский народ — с мирными и демократическими выборами. Мы будем и в дальнейшем поддерживать усилия Украины относительно возобновления ее территориальной целостности и противодействия российской агрессии", — написал он на своей странице в Twitter.

Как сообщал ONLINE.UA, директор Центра Европейских исследований им. Вилфрида Мартенса Роланд Фройденштейн считает, что новоизбранному президенту Украины Владимиру Зеленскому в первую очередь  следует сосредоточиться на борьбе с коррупцией и ускорением темпа реформ.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?