Подготовка к масштабной войне: Генштаб РФ выступил с резонансным заявлением
Категория
Мир
Дата публикации

Подготовка к масштабной войне: Генштаб РФ выступил с резонансным заявлением

Подготовка к масштабной войне: Генштаб РФ выступил с резонансным заявлением
Источник:  online.ua

Власти РФ уверяют, что пока Россия не ведет никаких военных приготовлений, о которых пишет ряд "русофобских СМИ". С данным заявлением выступил начальник Генерального штаба Вооруженных сил РФ Валерий Герасимов, передает ONLINE.UA со ссылкой на ТАСС.

"Хочу также опровергнуть тезис о якобы подготовке к военным действиям нашей страной, что сейчас активно тиражируется русофобскими СМИ и используется в развернутой антироссийской западной пропаганде", - сказал он.

Герасимов также продолжает утверждать, что российские вооруженные силы открыты "как в вопросах решаемых ими задач, так и в подходах к обеспечению региональной и глобальной стабильности". По его словам, страны Запада якобы провоцируют внутригосударственную нестабильность, "продвигая демократию путем так называемого гуманитарного вмешательства".

Кроме того, Герасимов уверяет, что США хотят с помощью своей глобальной ПРО лишить Россию и Китай возможности наносить удары.

Как сообщал ONLINE.UА, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Украины Виктор Муженко заявил, что особенность российско-украинской войны заключается в том, что в течение всего часа она может превратиться в полномасштабный конфликт с привлечением сухопутных, морских и авиационных сил.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?