"Сказочный краб": как российские соцсети издеваются над Путиным
Категория
Мир
Дата публикации

"Сказочный краб": как российские соцсети издеваются над Путиным

"Сказочный краб": как российские соцсети издеваются над Путиным
Источник:  online.ua

В российских соцсетях запустили интересный и забавный флешмоб после того, как российский суд оштрафовал жителя Новгородской области РФ Юрия Картижева по закону о неуважении к власти, передает ONLINE.UA со ссылкой на издание "Meduza".

Как сообщалось ранее, мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей по новому закону за два поста в "ВКонтакте" со словами "Путин – сказочный дол...". По словам блогера, его страницу взломали и отредактировали посты.

Сейчас в соцсетях много пользователей пишут посты, в которых повторяют фразу с упоминанием президента России: "Путин – сказочный *******".

Люди активно пытаются вывести соответствующий хэштег в тренды, чтобы поддержать оштрафованого блогера.

Как сообщал ONLINE.UA, 16 апреля Госдума России приняла в третьем, окончательном чтении законопроект о так называемом "суверенном интернете". Главной задачей этой инициативы называли обеспечения надежной работы российского сегмента интернета в случаях сбоев или целенаправленного масштабного внешнего воздействия.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?