Штаб Зеленского назвал "две красные линии", которые не переступят с Путиным
Категория
Политика
Дата публикации

Штаб Зеленского назвал "две красные линии", которые не переступят с Путиным

Штаб Зеленского назвал "две красные линии", которые не переступят с Путиным
Источник:  online.ua

Представитель предвыборного штаба Владимира Зеленского Дмитрий Разумков уверяет, что новый президент не будет сдавать территорию и граждан Украины России. Об этом он заявил в эфире украинского телеканала, передает ONLINE.UA.

У Зеленского говорят, что сейчас готовы к многим форматам обсуждений.

"Единственное, к чему не готовы мы – у нас есть две красные линии: мы не готовы торговать, сдавать в краткосрочную или долгосрочную аренду, дарить в пользование украинские земли и украинских граждан. Этого никогда не произойдет при президенте Зеленском", – сказал Разумков.

Спикер штаба в очередной раз подчеркнул, что "Крым – это оккупированная и аннексированная территория", что Крым и Донбасс – украинские.

"По поводу Минска. На сегодня к Минск привязано уже слишком много. Мы сейчас не говорим, хороший Минск или плохой. К нему привязаны практически все санкции, которые осуществляются по отношению к Российской Федерации... Действительно, к Минска много вопросов, он очень сильно забуксовал. Но альтернативы ему пока никто не предложил", – отметил Разумков.

Как сообщал ONLINE.UА, российский оппозиционер и политический эксперт Леонид Гозман заявил, что  вторжение на Донбасс было колоссальной ошибкой Путина.  Поэтому договориться с Россией о выводе ее вооруженных формирований с оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей возможно.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?