Владимир VS Владимир: эксперт объяснил, почему Путин очень боится Зеленского
Категория
Политика
Дата публикации

Владимир VS Владимир: эксперт объяснил, почему Путин очень боится Зеленского

Владимир VS Владимир: эксперт объяснил, почему Путин очень боится Зеленского
Источник:  online.ua

Украинский журналист и политический эксперт Иван Яковина отмечает, что победа Владимира Зеленского на президентских выборах очень странно подействовала на российское руководство, ведь в Кремле никто не знает, как относиться к новоизбранному гаранту, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

По мнению аналитика, в России боятся признаться, что интересовались украинскими выборами. Так, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что его начальник не смотрел дебатов между кандидатами в президенты Украины, потому что "занимался проблемами Читинской области". Однако здесь есть небольшая проблема – в России нет Читинской области. Еще в 2008 году ее отменили по требованию самого Путина.

"Путин смотрит на избранного президента Украины и осознает, насколько он стал старым и бесполезным. Тепер на постсоветском пространстве он уже не самый спортивный и подтянутый. Вышла новая модель президента, и он моментально устарел. Путин действительно боится, что Зеленский понравится больше, чем он сам. Причем не украинцам, а россиянам", – пояснил Яковина.

Журналист также обратил внимание на то, что все обитатели Кремля быстро забыли имя нового президента Украины. Его называют по-разному, но никогда не произносят слово "Зеленский".

"Раньше таким табу было имя только одного человека – оппозиционера Алексея Навального – тоже молодого, энергичного и амбициозного. Путина одолевает суеверный страх: громко скажешь имя своего врага – передашь ему часть своей силы и власти", – объясняет эксперт.

Как сообщал ONLINE.UА, советник по безопасности и обороне в команде Владимира Зеленского Иван Апаршин заявил, что не советует новоизбранному президенту вести прямые переговорыс президентом России Владимиром Путиным, а также пытаться договориться о чем-то с пророссийскими оккупантами на Донбассе.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?