Песни, танцы, политика: как прошла историческая встреча Путина и Ким Чен Ына
Категория
Политика
Дата публикации

Песни, танцы, политика: как прошла историческая встреча Путина и Ким Чен Ына

Песни, танцы, политика: как прошла историческая встреча Путина и Ким Чен Ына
Источник:  online.ua

Глава Кремля Владимир Путин и лидер КНДР Ким Чен Ын провели двухчасовую встречу тет-а-тет, в ходе которой стороны детально обсудили отношения двух стран и шаги для улучшения ситуации на Корейском полуострове, передает ONLINE.UA со ссылкой на российский "Интерфакс".

"У нас только что состоялась достаточно обстоятельная беседа с глазу на глаз. Мы смогли поговорить и об истории наших отношений, поговорили о сегодняшнем дне, о перспективах развития двусторонних связей. Поговорили, разумеется, и о ситуации на Корейском полуострове", - заявил Путин.

По словам Ким Чен Ына, разговор с главой Кремля был очень содержательным.

"Я приехал в Россию, чтобы обменяться мнениями о ситуации на Корейском полуострове – это одна из самых актуальных проблем нынешней международной повестки дня, – обсудить методы мирного урегулирования этого вопроса, обменяться мнениями относительно развития наших двусторонних отношений в соответствии с требованиями нового века" , - сказал Ким Чен Ын.

Что интересно, разговор "тет-а-тет" длился почти два часа, хотя изначально планировалось, что он продлится чуть меньше часа.

Стоит отметить, что для Путина и Ким Чен Ына устроили концерт песни и танца, во время которого было показано около полутора десятков номеров и несколько корейских произведений.

Напомним, визит Ким Чен Ына в Россию – первый для северокорейского лидера, который возглавил страну в 2011 году.

Ранее ONLINE.UA сообщал, как лидер КНДР ехал в Россию на бронепоезде.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?