"Это человек прошлого": у Зеленского признались, кем хотят заменить Луценко
Категория
Украина
Дата публикации

"Это человек прошлого": у Зеленского признались, кем хотят заменить Луценко

"Это человек прошлого": у Зеленского признались, кем хотят заменить Луценко
Источник:  online.ua

В штабе победителя президентских выборов Владимира Зеленского уверяют, что действующий генеральный прокурор Юрий Луценко должен оставить свой пост. С таким заявлением выступил экс-министр финансов Александр Данилюк, передает ONLINE.UA.

"Отдельная позиция по Юрию Луценко. Я понимаю, что сейчас есть колоссальное желание истеблишмента сохранить статус-кво. Но Владимир (Зеленский - ред.) во время объявления результатов выборов сделал важное заявление: он считает, что Луценко - человек прошлого. И он, если хочет (может) вернуться в политику, но точно уйти с поста генерального прокурора, куда должны прийти люди, которые проведут реальную реформу", - сказал член команды Зеленского.

Данилюк также отметил, что в Украине в последние годы появилось достаточно много активистов, которые могли бы претендовать на эту должность".

"У нас достаточно людей, которые могут проявить себя на этой должности и имеют хорошую репутацию и серьезную поддержку общества. У нас много антикоррупционных активистов... Я бы советовал, чтобы кто-то из активистов занял эту должность", - подчеркнул он.

Как сообщал ONLINE.UA, директор социологической службы «Украинский барометр» и политический эксперт Виктор Небоженко советует Юрию Луценко не держаться за кресло Генпрокурора.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?